Велосипедист проехал 60 км за 5 часов .За какое время он проехал бы этот путь ,если бы увеличил

скорость на 3 км в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
60/5= 12 км/ч - скорость велосипедиста
12+3= 15 км/ч - новая скорость
60/15=4 часа - ему бы потребовалось

Отвечает Погорелков Витя.
60 : 5 = 12 км/час. была скорость у велосипедиста.
 12 + 3 = 15 км/час.скорость после увеличения.
 60 : 15 = 4 часа потребовалось бы велосипедисту  на этот путь