Для сбора лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такого сбора,

если в нём шалфея на 150гр меньше чем ромашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
5-2=3 части
150:3=50гр одна часть
5+2=7 всего частей
7*50=350