Помогите решить! Решите пожалуйста уравнение!! 2х+5 _____=0 2


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.
 \frac{2x+5}{2} =0     НОЗ (2) =2

2x+5=0

2x=-5


x=-5:2

x=-2,5

Ответ: x=-2,5