Помогите пожалуйста(по действиям).а) ( 3/4 + 1/6 ) • 3 + ( 5/6 - 1/2 ) : 2/9 =б) ( 1 1/5 + 2 3/10 )

: 1/2 + ( 6 3/4 - 2 2/3) : 1 1/6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
1) 3/4+1/6=11/12
2) 5/6-1/2=1/3
3) 11/12*3/1=2целых 3/4
4)1/3*9/2=1целая 1/2
5) 2 целых 3/4+1целая 1/2=3целых 5/4