Гуфи стал победителем и поехал отдыхать на море. он взял с собой книжку в которой 80 страниц в

первые 5 дней Он читал по 4 страницы в день Во сколько раз больше ему осталось прочитать чем он прочитал? успеет ли гуфи прочитать свою книжку за время отдыха если он длится 24 дня, читая по 4 страницы в день

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
1) 5*4=20(стр.)-прочитал 2) 80-20=60(стр.)-осталось прочитать 3) 60:20=3(раза)-во столько раз больше ему осталось прочитать, чем он уже прочитал 4) 60:4=15(дней)-осталось ему на чтение 5) 24-5-15=4(дня)-ему еще останется после прочтения книги Ответ: в 3 раза больше страниц ему осталось прочитать, чем он уже прочитал; успеет, и еще 4 дня остается