Розв'язати рівняння: sqrt(23-x) = x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.
23-x=(x-3)^2, 23-x>=0, x<=23 и x-3>=0, x>=3
23-x=x^2-6x+9
x^2-5x-14=0
D=81
x1=5+9/2=7
x2=-4/2=-2 - не подходит
Ответ: x=7