Задача За 2ч велосипедист проезжает 24 км. Сколько километров он проезжает за 45 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елизавета.
2 часа = 120 мин 1) 120:24=5(км\м) - проезжает за минуту 2) 5×45=225(км) - проезжает за 45 мин. Ответ: велосипедист проедит 225 км за 45 минут
Отвечает Неймохов Иннокентий.
Сколько километров он проезжает за 45 мин найдем по формуле расстояния:
S=v•t
Для этого найдем скорость:
v=S:t=24:2=12 км/ч 
45 минут=3/4 часа 
S=12•3/4=9 (км)