Помогите) 1)Вычислите значение выражения 4^(1/2)+8^(2/3)+√(16.) 2)Найдите значение cos a , если

известно, что sin a= 1/2 и 0 < a <( π)/( 2) 3) Решите уравнение 2^(4х+1)=〖16〗^2х.

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.

1) 4^1/2 + 8^2/3 + корень из 16 = квадратный корень из 4 + кубический корень из 8^2 + квадратный корень из 16 = 2+4 + кубический корень из 64 = 6 + 4=10

2) sin^2 a +cos^2 a = 1
cos^2 a = 1- 1/4
cos^2 a = 3/4
cos a = (корень из 3)/2