Вычислите (1/2-1/5)-(4/15-7/30)-2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.
3/10-1/30-2/15 =2/15
Отвечает Богуцкий Владислав.
1) 1/2-1/5=0,5-0,2=0,3=3/10
2) 4/15-7/30=(8-7)/30=1/30
3) 3/10-1/30=(9-1)/30=8/30=4/15
4) 4/15-2/15=2/15
Ответ: 2/15