Матроскин и почтальон печкин заготовили на зиму дрова матроскин за неделю расходует 1\30 а

почтальон печкин 1\45 часть заготовленных дров какую часть дров они израсходуют за 5 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
(1/30)*5+(1/45)*5=5/30+5/45=(15+10)/90=25/90=5/18