В зоомагазине было 5 маленьких клеток с попугаями ,по 4 попугая в каждой , и 1 большая клетка ,в

которой было 6 попугаев.Сколько всего попугаев в этих клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
5*4+6=26 всего попугаев в зоомагазине

Отвечает Анисимова Катерина.
1)5*4=20(поп.)-в пяти маленьких клетках
2)20+6=26(поп.)-всего в клетках
Ответ:26 попугаев в этих клетках