задача №1 Токарь за 5 месяцев выполнил 47,5% годового плана.Работая с той же

производительностью,сколько процентов годового плана выполнил он за 12 месяцев? задача №2 Даны два прямоугольника,имеющие одинаковую ширину.Длина первого прямоугольника 10,2 см,его площадь 51 см.Длина Второго прямоугольника 6,8 см.Найдите площадь второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.

5 месяцев - 47,5%

12 месяцев - х%

х= 12*47,5/5

х=114%

114-100=14%

Ответ: токарь выполнит 114% годового плана, т.е. на 14% перевыполнит годовой план

 

1) 51:10,2= 5 (см) - ширина прямоугольника

2) 6,8*5=34 (кв.см) - площадь 2-го прямоугольника