Юля, Оля, Зоя и Аня решали в каникулы задачи. Юля решила 36 задач, Оля в 2 раза меньше, чем Юля,

Зоя на 2 задачи больше, чем Оля, а Аня столько, сколько Оля и Зоя вместе. Сколько задач решила Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Котёночек Аня.
36:2=18 (задач) Оля
18+2=20 (задач) Зоя
18+20=38 (задач) Аня
Ответ: Аня решила 38 задач
Отвечает Евлахова Юля.
36 ÷ 2 = 18 (з) - решила Оля
18 + 2 = 20(з) - решила Зоя
18 + 20 = 38 (з) - решила Аня
Ответ : 38 задач решила Аня