Помогите пожалуйста решить желательно подробно объеснить (√7+2)(√7-2); 3*√2*√6*√12;


Ответы на вопрос

Отвечает Федянова Лера.
1) По формуле разности квадратов: (√7+2)(√7-2) =(√7)^2 - 2^2= 7 - 4 = 3
2) 
3*√2*√6*√12 = 3*√2*√6*2√3 = 3*2*√2*√6*√3 = 6*√36 = 6*6=36