Помогите решить 966:(x+17)=23 и 52+72:x=56


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.
52+72/x=56; 72/x=4; x=72/4; x=18.

966/(x+17)=23; 966=23*(x+17); 966=23x+391; 23x=966-391; 23x=575; x=575/23; x=25.
Отвечает Обоимов Александр.
966:(х+17)=23
х+17=966:23
х+17=42
х=42-17
х=25
Проверка
966:(25+17)=23
966:42=23
       23=23

52+72:х=56
72:х=56-52
72:х=4
х=72:4
х=18
Проверка
52+72:18=56
      52+4=56
          56=56