Участок имеет форму прямоугольника длина которого 20дм,а ширина на 10дм меньше.Каков периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сабина.
P=2*(10дм+20дм)=60дм
Отвечает Акбулатова Назгуль.
1)ширина = 20-10 =10 дм
2)Р= (а+в)*2
периметр = (20+10)2 = 60 дм