Прямоугольный участок земли имеет 40 м и длину 50 м. Вычислите площядь и периметр участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Рина.
Площадь= 40×50=2000м квадратных<br />периметр равен (40+50)×2= 180 см
Отвечает Таран Иван.
Р = ( а +в) х2
(40 + 50) х2=180 (м) периметр участка

S=а х в
40 х 50 =2 000(кв м) площадь участка