В 19 часов от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. средняя

скорость одного из них 48 км/ч,другово-52 км/ч.вкотором часу расстояние между катерами будет =300 км, какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер,

Ответы на вопрос

Отвечает Баурин Олег.
1)48+52=100 км/час скорость удаления
2)300:100=3 часа- через это время расстояние между ними 300 км
3)19+3=22 часа (10 час вечера) - в это время расстояние между ними станет 300 км
4)48*3=144 км пройдёт один катер за это время
5)52*3=156 км пройдёт второй катер за это время
======================