Найдите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
Х - расстояние между городами,  4/9Х=Х-20  4Х=9Х-180 5Х=180  Х=36 км