Сторона основания прямоугольного параллэлепипеда равна 2 сми 3см а диоганаль 7 см .Найдите боковую

поверхность параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
Квадрат диагонали равен сумме квадратов всех измерений параллелепипеда. Высоту параллелепипеда примем за  х. Получим, 
7 в квадрате = 2 в квадрате +3 в квадрате +х в квадрате. Или: 
49=4+9+х в квадрате. 
х в квадрате = 49-9-4
х в квадрате = 36, следовательно, х=6
Боковая поверхность параллелепипеда = периметру основания, умноженному на высоту.
(2*2 +2*3)*6 = 60 см. в квадрате