решите задачу На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом

ящике. Это две пятых всех банок с консервиранными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный.сколько банок с консервировами фруктами завезли в посёлок?

Ответы на вопрос

Отвечает Васенда Настя.

56*20=1120 банок в 20 ящиках

1120/2=560 банок- это 1/5 часть всех банок

560*5=2800 банок с фруктами завезли в поселок

ответ:  2800 банок с фруктами завезли в поселок

Отвечает Половникова Анастасия.

Краткая запись:

Завезли-20 ящиков фруктов,по 56 банок в каждом ящике

Решение:

1)56*20=1120 (б)- в 20 ящиках

2)1120/2=560 (б)- 1/5 часть всех банок

3)560*5=2800 (б)- с фруктами завезли в поселок

Ответ: 2800 банок с фруктами завезли в поселок