От двух пристаней,расстояние между которыми 945 км,отплыли навстречу друг другу в 8 ч два теплохода

и встретились в 23 ч того же дня.Один плыл со скоростью 28 км/ч.С какой скоростью плыл второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Менетаева Мариям.

х-скорость второго теплохода

23-8=15 часов - время от отплытия до встречи теплохов

15х=945-(28*15)

15х=525

х=35 км/ч - скорость второго теплохода

 

 

 

Отвечает Марденова Айдана.

1) 23-8=15(час) -время пути, через которое  встретились теплоходы 

2) 28*15= 420 (км) -проплыл первый теплоход до момента встречи

3) 945-420= 525 (км) - проплыл второй теплоход до встречи с др. теплоходом

4) 525:15= 35 (км/ч) - скорость второго теплохода

 

Ответ: Второй теплоход плыл со скоростью 35 км/ч.