Маша сделала для гирлянды в два раза меньше фложков , чем лена , а света в три раза больше чем лена

, сколько фложков сделала каждая девочка если всего у них было 18 фложков

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
1) 18:9=2 (шт) флажков у Маши
2) 2*2=4 (шт) флажков у лены
3) 4*3=12 (шт) флажков у Светы.

Отвечает Сюльдина Диана.
Х  -  сделала Маша
2х  -  сделала Лена
2х * 3   -  сделала Света
18  -  всего

1) х + 2х + 2х*3 = 18
    3х + 6х = 18
    9х = 18
    х = 18 : 9
    х = 2 флажка - сделала Маша
2) 2х = 2 * 2 = 4 флажка - сделала Лена
3) 2х * 3 = 2 * 2 * 3 = 12 флажков сделала Света.