Выберите взаимно обратные числа .д) 5/6и 3/5,е)0,005и20,ж)30и1/3,



Ответы на вопрос

Отвечает Найденко Ксения.
1).3/5и 5/3; 4 1/5и5/212).7/5;10/3; 9/8;13/11; 13/9; 20/11неправильной3).а/1;7х/1;в/а;а/5;7\в;5/2х; 2у/3х4).х=1:1/7х=7х=1:15/8х=8/15х=1:5х=1/5х=1:2/5х=5/2=2 1/2