Помогите разложить на множители a)3-6y+3y^2 b)2a^2-a


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

a). 3y^2-6y+3=3*(y^2-2y+1)=3*(y-1)^2

б). 2a^2-a=a*(2a-1)