Велосипедист двигался два часа со скоростью 15км/ч и три часа со скоростью 10км/ч. С какой

постоянной скоростью должен ехать велосипедист,чтобы преодолеть это расстояние за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
(15*2)+(10*3)=60км всего проехал
2+3=5 часов ехал всего
60:5=12 км/ч
Ответ:12 км/ч
Отвечает Олейник Кирилл.
2 * 15=30 км
3 *10=30 км
30+30=60 км
2+3=5 ч
60/5=12 км ч
Ответ: 12 км ч