Сумма 2 чисел 180 Если одно из них увеличить на 40 то числа станут равными. чему равно меньшее

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
180÷2=90(2 ч.)
90+40=130(большее)
90-40=50(меньшее)
Отвечает Калинин Александр.
(х+40)+х=180
2х+40=180
2х=140
х=70
проверка
70+40=110
110 и 70=180
меньшее число 70