Найдите значение производной функции f(x)=ctgx+3x+8 в точке x0=-п/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
1 - Находим производную:
f'(x)= (ctgx+3x+8)'=(ctgx)'+(3x)'+8'=-1/(sin^2x)+3
2 - Подставляем значение x0
f'(-Pi/6)=-1/(sin^2(-Pi/6))+3=-1/(-1/2)^2+3=-1/(1/4)+3=-4+3=-1
Ответ: -1