Решите пожалуйста 0,3 (x-2)=0,6+0,2 (x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
0,3*(x-2)=0,6+0,2*(x+4)
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8
0,1x=2
x=2:0,1
x=20
Отвечает Kuntaras Adam.

0.3(x - 2) = 0.6 + 0.2(x  + 4) \\ 0.3x - 0.6 = 1.4  + 0.2x \\ 0.3x - 0.2x = 1.4 + 0.6  \\ 0.1x = 2 \\ x = 2 \div 0.1 \\ x = 20