Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины. Ширина этого куска 5 дм. Найди

периметр куска фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.
5*(4+1)=25дм периметр
Отвечает Пивкина Женя.
Найдем длину - это ширина, умноженная на 4, т.е. 20 дм.
Т.к. кусок прямоугольный, то Р=2*(длина + ширина)=2*(20+5)=2*25=50 дм - это периметр