Турист шёл 3.8 часа со скоростью 1.2 км в час,а затем 2.2 часа со скоростью 0.9 км в час.Найдите

среднюю скорость туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.
1)1,2*3,8=4,56(км)-расстояние которое прошел сначала
2)2,2*0,9=1,98(км)-расстояние которое прошел потом
3)4,56+1,98=6,54(км)- общее растояние
4)3,8+2,2=6(ч)- общее время
Формула нахождения скорости : V=S:T
5)6,54/6=1,09(км/с)-средняя скорость туриста
Ответ: средняя скорость туриста 1,09 км/с
Наверное вот так