1) Саша собрал в саду на 5 кг больше яблок,чем Коля,а вместе они собрали43кг яблок.Сколько

килограммов яблок собрал каждый?. 2)В классе 36 учащихся ,причем девочек на 4 меньше ,чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Х+х+5=432х=38х=19кг - Коля19+5=24кг - Саша
Отвечает Петрова Полина.
1)
х-кг собрал Коля
х+5 - собрал Саша
х+х+5=43
2х+5=43
2х=43-5
2х=38
х=19(кг)-собрал Коля
19+5=24(кг)-собрал Саша
2)х-девочек в классе
х+4 -мальчиков в классе
х+х+4=36
2х+4=36
2х=32
х=16-девочек в классе
16+4=20-мальчиков в классе
вот с: