ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО НАДО!!!Упростите выражение:в) 4/13(6.5n-3 1/4m) - 3.2(5/8n - 0,5m)


Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
4/13(6,5n-3 1/4m)-3,2(5/8n-0,5m)=
Раскроет скобки
4/13*13/2n-4/13*13/4m-15/5*5/8n+16/5*1/2m)=2n-m-n+1,6m=n-0,6m