Задача: в первый день магазин продал 24% имевшихся овощей,во второй три пятых остатка.После этого

осталось 6,08 тонн овощей.Сколько тонн овощей было в магазине до начала продажи?сколько тонн овощей продали в первый день?во второй?плииииз можно по подробнее!!!заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
1. во второй день продали 3/5 овощей, значит 6,08  это 2/5 , а значит что бы узнать сколько было овощей нужно: 6,08 /2 = 3,04 х 5 = 15,2
2. что б узнать сколько было овощей в первый день:
было продано 24 % , значит 15,2 это 76% .  А что бы узнать сколько было продано в первый день: 15,2 / 76 = 0,2 х 24 = 4,8 т
Ответ: до начала продажи в магазине было 15,2 + 4,8 = 20 тон овощей
в первый день продали 4,8 т
во второй день 3,04 х 3 = 9,12 т