1,6*(6,4-1,95)*16,7-0,54 подромно


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1,6*(6,4-1,95)*16,7-0,54=118,364
Первым действием идёт в скобках:
1. 6,4-1,95=4,45
Вторым действием идёт умножение первого числа на результат первого.
1,6*
4,45=7,12
Третьим действием идёт умножение результата второго действия на 16,7
7,12*16,7=
118,904
Четвёртым действием идёт разность результата третьего действия с 0,54
118,904-0,54=118,364