7,2 относится к 1,17 х как 8 относится к 3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Печерик Маргарита.
7,2 : 1,17*х = 8 : 3,9
Упрощаем последовательно
7,2 * 3,9 = 8 * 1,17х
28,08  = 9,36х
х = 28,08 : 9,36 = 3 - ОТВЕТ