периметр прямоугольника 20 см.длина его стороны 6 см.узнайте ширину прямоугольника и начерти его


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
20÷2-6=4см..........
Отвечает Попкова Вика.
От периметра отнимем 2 длины и получим 2 ширины.
20-12=8 (см) 
8:2=4(см) - ширина прямоугольника
Ответ: 4 см.