Решите пример 2^2x-3+2^2x+1=136


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
2^(2x-3)*(1+16)=136
2^(2x-3)=136:17
2^(2x-3)=8
2x-3=3
2x=6
x=3