У вани 4 пары варежек. он потерял одну варежку. сколько варежек осталось у вани? записать решение

задачи разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
                                                1Способ
1)4*2=8(Варежек)-в 4 парах.
2)8-1=7(Варежек)-осталось.
Ответ:7 варежек.
                                                2Способ
1)1*2=2(Варежки)- в одной паре.
2)2-1=1(Варежка)-осталась в одной паре.
3)3*2=6(Варежек)-в остальных трёх парах.
4)6+1=7(Варежек)-осталось.
Ответ:7 варежек.
Отвечает Паздников Иван.
1)4*2=8 варешек всего; 2)8-1=7 варешек осталось. ....или 1*2= 2 варешки в одной паре . 2-1=1 варежка осталась в паре... ..3*2=6 варежек в остальных прах...1+6= 7 варежек осталось у вани.... Ответ;:7 варежек.... первым способом решить проще