Выполните деление:3/8:1/2. 1/12:1/6. 2/7 :3/7. 3/4 :5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
3/8:1/2=3/8*2/1=3/4; ///. 1/12:1/6=1/12*6/1=1/2;///. 2/7 :3/7=2/7*7/3=2/3; ///. 3/4 :5/8=3/4*8/5=6/5=1ц 1/5