2 класс. У Зауреш было 45 тенге. Мама дала ей еще 30 тенге. Зауреш купила пирожок за 20

тенге.Сколько тенге осталось у Зауреш? Решить разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
1)45+30=75 тенге всего
   75-20=55 тенге осталось

2)45+30-20=55