Как решить х *х-3х =10


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
Д=√(9+4*10)=√49=7
х1=(3+7)/2   х2=(3-7)/2
х1=5  х2=-2
Х^2-3х-10=0
Отвечает Болейко Ярослав.
X^2-3x=10
x^2-3x-10=0
D=9-4*1*(-10)=9+40=49=7^2
x1,2=(3+-7)/2=
x1=5 x2=-2
-----------------
5^2-3*5=25-15=10
-2^2-3*(-2)=4+6=10