На земледельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту причем площадь занятая под

картофель в 5 раз больше площади занятой капустой определитель площади занятые каждой из этих культур

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Пусть площадь занятой капостуй равна х, тогда площадь занятая под картофель 5х а всего площадь равна 5х+1х=6х
х=204÷6=34
столько территории занято под капусту а под картофель в 5 раз больше 34×5=170