Помогитнее с уравнением прошуу. в) 4/9(1 1/2-3/8)=1 5/6-1 1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
 \frac{4}{9} (1 \frac{1}{2} - \frac{3}{8} )=1  \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\   \frac{4}{9} (1 \frac{4}{8} - \frac{3}{8} )=1  \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\   \frac{4}{9}\cdot (1 \frac{1}{8} )=1  \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\   \frac{4}{9}\cdot ( \frac{9}{8} )=1  \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\   \frac{4}{1}\cdot ( \frac{1}{8} )=1  \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\   \frac{1}{2}=1 \frac{5}{6} -1 \frac{1}{3} x \\  \\  1 \frac{1}{3} x =1 \frac{5}{6} -\frac{1}{2}\\  \\

1 \frac{1}{3} x =1 \frac{5}{6} -\frac{3}{6}\\  \\1 \frac{1}{3} x =1 \frac{2}{6}  \\  \\ 1 \frac{1}{3} x =1 \frac{1}{3}  \\  \\ x=1