Грузовой автомобиль 2,4 часа ехал со скоростью 59,9 км,ч и 3,6 часа со скоростью 44,8 км.ч.

ВЫЧИСЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
59,9*2,4=143,76 (км) проехал за 2,4 часа
44,8*3,6=161,28 (км) проехал за 3,6 часа
143,76+161,28=305,04 (км) проехал всего
2,4+3,6=6 (ч) ехал всего
305,04:6=50,84 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 50,84 км/ч

Vср=Sобщ:tобщ