Сторона квадрата равна х см, а периметр -24. Найдите сторону квадрата, составляя уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ryazantseva Maria.
Pкв.=x+x+x+x=4x
24=4x
x=6 (см)
ответ: Сторона квадрата 6 см