На изготовление 12 деталей требуется 36 кг металла. сколько металла потребуется на изготовление 20

таких деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
36:12=3(кг.) металла уходит на 1 деталь.
3×20=60(кг.) металла уйдет на 60 деталей
Ответ: 60 кг. уйдет на изготовление 60 деталей.