Найти вероятность того что при броске 2 игральных костей произведение очков а) будет равно 7 б)

окажется не менее 20 в)будет четным

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
Всего на кубике 6 сторон. 
В 1 случае должно выпасть 4,5,6; а на втором - 5,6
Значит, общая вероятность - это
3/6 * 2/6 (при двух вероятностях они перемножаются, запомни) = 6/36 = 1/6.