начерти прямоугольник периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина

другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

X-a

x+4-b 

(X+x+4)*2=18

2x+4=18:2

2x+4=9

2x=9-4

2x=5

x=5:2

x=2,5см.-длина

2,5+4=6,5см.-ширина

Отвечает Трубицын Дима.

 

(X+x+4)*2

2x+4=18:2

2x+4=9

2x=9-4

2x=5

x=5:2

x=2,5см.

2,5+4=6,5см