В дедский сад перевезли два​ бидона с молоком по 20л в каждом. За завтраком лети выпили 12 л

молока. Сколько литров молока осталась? Риши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
1 способ:20+20=40
40-12=28
2 способ: 20-12=8
20+8=28
Отвечает Белобородов Рома.
1 способ.
1) 20×2=40 (л) молока привезти всего
2) 40-12=28 (л)
Ответ: 28 л молока осталось.
2 способ (выражение).
20×2-12=28 (л)
Ответ: 28 л молока осталось.